Как в Одессе делают деньги из воздуха

12 июл, 08:31

Нашумевшая парковка на 13-й станции Фонтана продолжает нарушать постановления КабМина. Оно и неудивительно: власти никак не отреагировали на возмущение горожан.
Как сообщает корреспондент Репортера, парковка при въезде на пляж на 13-й станции благополучно работает уже почти месяц. Здесь не соблюдают ни закон, ни нормы удобства для водителей.
При заезде на парковку от вас потребуют 20 гривень в качестве задатка. Если же вы заехали на время менее 15 минут, вам лучше напомнить парковщику, что такая стоянка является бесплатной. Сам он вам об этом не скажет, - жалуются одесситы.
 
Парковщик стоит в кассовым аппаратом, хотя в постановлении КабМина ясно указано: деньги принимает исключительно паркомат. Но оным агрегатом здесь и не пахнет.
В том же постановлении, принятом весной прошлого года ясно сказано: без благоустроенной территории и разметки никакая площадка не может быть признана платной стоянкой. Ни того, ни другого за шлагбаумом на 13-й Фонтана не наблюдается.
Отметим, что вице-мэр Сергей Подгайный в свое время заявил, что парковка является законной. «Есть договор аренды, на сегодняшний день никаких нарушений в рамках действующего законодательства нет. Он (владелец) платит арендную плату и транспортный сбор». Очевидно, поступление валюты для горсовета является основным критерием законности.

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162393.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua