Под Киевом мальчик помог поймать квартирного грабителя

12 июл, 07:43

11-летний мальчик не испугался профессионального «домушника» и помог правоохранителям задержать его.

Инцидент произошел на Киевщине. Неизвестный мужчина проник в дом и украл фотоаппарат. В тот момент в доме находился 11-летний мальчик, которого родители оставили одного дома. Юнец не растерялся и позвонил отцу. Тот, в свою очередь, перезвонил в милицию.

 
Правоохранители, которые оперативно отреагировали на тревожный сигнал, смогли задержать вора недалеко от места преступления, сообщили в милиции в столичной области.

Задержанным оказался 31-летний уроженец Черкасской области. С сентября прошлого года, после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи, поселился в городе Боярка. По ночам занимался грабежами из гаражей и хозяйственных помещений, а днем - через окна проникал в дома, откуда похищал ювелирные и меховые изделия, разнообразную технику. Похищенное сбывал в ломбардах.

 
Следственным отделом милиции Киево-Святошинского района открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

 

http://kievnews.glavcom.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162406.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua