В Киеве из пожаров за сутки спасли 6 человек

12 июл, 08:03

В течение суток в столице произошло 2 пожара, на которых возникла угроза человеческой жизни, передает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.

Первый вызов о возгорании квартиры поступил в службу спасения «101» 9 июля в 22:53 с Днепровского района города. В 5-этажном жилом доме по ул. Пожарского, 13, на 1 этаже в бытовом помещении возник пожар.

 
На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Одни спасатели тушили пожар, а другие - проводили разведку, во время которой были найдены люди, которые находились под угрозой огненной стихии. Не теряя времени, пожарные быстро вывели 4 граждан с верхних этажей на свежий воздух. В 23:22 спасатели ликвидировали пожар.

Следующий пожар произошел 10 июля в 2:32 в Святошинском районе города. В 5-этажном жилом доме по просп. Курбаса, 9-Ж, в квартире на 2 этаже возник пожар. Огонь распространился на балкон 3 этажа квартиры.
 
Святошинские спасатели работали по такой же схеме, как и в предыдущем случае. Во время тушения пожара огнеборцы эвакуировали из дома 2 жителей квартиры с верхнего этажа. В 3:11 возгорание было ликвидировано. В результате пожара в квартире, где произошло возгорание, сгорел и поврежден диван, оконные рамы квартиры и балкон, личные вещи, закопчены стены и потолок дома, в квартире этажом выше повреждена пластиковая обивка балкона, оконные рамы и балкон, закопчены стены и потолок комнаты.

Причины и материальный ущерб двух пожаров выясняются.

 

http://kievnews.glavcom.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162407.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua