Киевский зоопарк парализован из-за долгов

12 июл, 01:27

Счета Киевского зоопарка арестовали из-за долга после строительства слоновника.  Об этом газете Вести рассказал один из сотрудников зверинца.

"Люди не могут получить зарплату (обычно ее выплачивают с 7 по 10 число каждого месяца), поскольку их карточки заблокированы. Еще хуже ситуация с животными, уход за которыми и, прежде всего, питание, требуют постоянного финансирования. По моему мнению, это может привести к голоду среди животных", - рассказал сотрудник зоопарка.

В свою очередь гендиректор зоопарка Евгений Кирилюк сказал,  что зарплату сотрудникам не платят из-за долга по слоновнику.

"Исполнительная служба арестовала счета из-за долга в 3,6 млн. грн., который остался после строительства слоновника. КГГА выделила эти деньги для погашения долга, однако казначейство их еще не перечислило подрядчику, из-за чего это все это и произошло. Зарплаты мы действительно никому не дали, но дадим сразу же, как только будет погашен долг и разблокируют счета. При этом проблем с закупкой кормов для животных у нас нет - поставщики пошли нам навстречу и привозят все в долг", - сказал Кирилюк.

 

http://korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162409.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua