Киевские цыгане перешли табором в другое место и теперь терроризируют жителей

12 июл, 08:43

В Лысогорсокм проулке Голосеевского района столицы поселились 200-250 цыган. Они охотятся за металлом, включая канализационные люки, и терроризируют жителей частного сектора, которые намерены жаловаться в КГГА и народным депутатам.

Жителям улиц Ракетной и Панорамной в Голосеево, а также пассажирам общественного транспорта, который курсирует оттуда в центр, в последнее время стало невозможно жить из-за цыганского лагеря, недавно разместившимся на Лысогорском переулке, передаёт "КиевVласть".

Жители близлежащих улиц утверждают, что первые цыганские поселенцы появились организованно - их привез какой-то автобус.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет общественный деятель Николай Даневич.

Жители микрорайона заметили, что цыгане усердно занимаются поиском металла, ведь на том месте находятся катакомбы, «пригодились» им и канализационные люки.

О цыганские раскопках свидетельствуют также и вырытые ямы. Жители напуганы и жалуются на то, что цыгане залезают к ним во дворы и на огороды.

«Вместе с представителем местного ОСН пошли в цыганский табор, - пишет Даневич. - Мы увидели, что пока там установлено более 40 палаток и работа по их установке продолжается. Вообще, увиденное вызывает шок! Прежде всего, то, в которых невероятно ужасных условиях живут там дети! Жители цыганского лагеря были, мягко говоря, не рады нас видеть и от общения отказались. На вопрос, надолго они в Голосеево разместились, цыгане ответили «навсегда».

 

Сейчас готовим обращение к местной власти и народных депутатов, написал Николай Даневич.

 

http://crime.in.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162411.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua