МВФ продолжит дискуссию с Украиной по программе сотрудничества

12 июл, 12:00

По словам чиновника МВФ, сейчас имеется большое поле для технической работы по программе stand-by.

Международный валютный фонд намерен продолжить дискуссию с Украиной относительно новой программы сотрудничества, однако напоминает о ключевых вопросах, которые должны быть урегулированы в ходе переговоров, заявил во время традиционного брифинга в Вашингтоне руководитель департамента внешних связей МВФ Джерри Райс, сообщает УНИАН.
"Все, что я могу сказать: в июне Украину посетила миссия Фонда с ознакомительной целью - чтобы познакомиться с властями, представителями Администрации Президента, руководством Национального банка, а также ознакомиться с экономической ситуацией в стране. Как вы знаете, власти Украины настаивают на подписании соглашения по программе stand-by, но дискуссии продолжаются. У нас есть большое поле для технической работы", - подчеркнул Райс.

По его словам, что технические дискуссии продолжаются. "Мы продолжим дискуссии во имя достижения конкретного результата и получения конкретных мер и шагов, которые необходимо будет предпринять", - заявил он.

Напомним, председатель политсовета Батькивщины Арсений Яценюк считает, МВФ должен выставить четкие критерии для получения Украиной кредита.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162420.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua