Миндоходов готовит законопроект о валютном сборе

12 июл, 12:45

В сентябре Миндоходов намерено подать пакет законопроектов, в том числе, о налоге на покупку-продажу валюты и о декларировании доходов.

Министерство доходов и сборов Украины намерено к сентябрю подготовить пакет законопроектов по наиболее актуальным вопросам системы налогообложения, в том числе налогообложения покупки-продажи валюты, сокращения ставок единого налога, а также введения обязательного декларирования доходов граждан. Об этом сообщил глава ведомства Александр Клименко.

"Декларирование - самый главный законопроект. При этом ставки налогообложения доходов граждан - предмет обсуждения. Также как и ставка единого налога и налог с купли-продажи валюты. Мы инициируем дискуссию", - подчеркнул министр.

Он заявил также, что окончательное решение будет компромиссом между налоговыми органами и бизнесом. "Когда мы договоримся и получим поддержку бизнеса, тогда мы выйдем и скажем: вот это наш компромисс. Однако когда это произойдет, сказать трудно. Но планируем на осеннюю сессию вынести эти законопроекты на обсуждение. Пакет, который нам нужен, в сентябре мы уже подадим в парламент", - подчеркнул Клименко.

Напомним, Клименко еще в марте заявил, что его ведомство готовит законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан.

По материалам УНИАН

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162423.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua