На чем одесситы зарабатывают деньги на Привокзальной площади

14 июл, 01:31

На Одесской Привокзальной площади торговля кипит и бурлит. Особенно сейчас, в летний туристический сезон. Торгуют всем, чего душа поделает, и, кстати, вид заработка бывает самый неожиданный.

Так, к примеру, заметно увеличилась цена на взвешивание желающих. Стоят самые обыкновенные весы, такса узнать свой вес возросла уже до двух гривен. Еще недавно было 50 копеек.

Что ж, спрос рождает предложение, и удивляться тут особенно нечему. Известный одесский нищий-невидимка тоже не отстает от возможности заработать на туристе, потому что с одесситами как-то уже не очень получается.

Насчет нищего-невидимки. Так себя величает он сам. На землю ставится бумажка, гласящая, что нищий-невидимка собирает деньжата на обретение собственного тела. Далее красуются тапочки и банка для сбора денег. Это чисто одесский прикол (заодно и заработок), как поговаривают местные торгующие (не невидимки) — придумка такого же торговца (вроде как сувенирной продукцией), и весь заработок он отдает настоящей нищей старушке, которая просит милостыню в ближайшем переходе.

А еще здесь зарабатывают тем, что предлагают «красивые мобильные номера» и «золотые мобильные номера». Чем первые отличаются от вторых, нам так и не удалось узнать. Что ж, Одесса есть Одесса: каждый зарабатывает, как может.

 

http://www.odessit.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162500.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua