В Одессе рекламные щиты на дорогах ведут к ДТП

15 июл, 05:01

В Одессе на Днепропетровской дороге рекламный щит, загораживающий знаки дорожного движения, едва не стал причиной ДТП.

Об этом рассказал и показал запись видеорегистратора участник событий на своем канале в You Tube.

Автор видео обругал женщину - водителя внедорожника Хьюндай-Туксон - за нарушение правил проезда перекрестка, однако, пересмотрев видео, забрал свои слова обратно и даже извинился.

Дело в том, что поворот с Днепропетровской дороги на улицу Бочарова в сторону Северного рынка имеет строгую, регламентированную знаками рядность: крайний левый ряд предназначен для разворота, средний - для поворота налево и движения прямо, правый - для движения прямо и поворота направо.

Увидеть эти знаки практически невозможно из-за рекламного билборда, закрывающего их. Инстинктивно, водители, не проживающие в данном районе или транзитом проезжающие перекресток, перестраиваются для поворота на улицу Бочарова в крайний левый ряд, тем самым, как и в данном случае, - создают на дороге аварийную ситуацию.

Отметим, что засилье рекламных щитов на Днепропетровской дороге еще более опасно в ночное время. Дело в том, что освещение на этой улице, где направления разделены газоном, осуществляется не по краям дороги, а в центре, на две стороны. Из-за рекламных щитов, установленных там же, создается такая игра теней при движении, что можно запросто не заметить пешеходов, которые спешат перейти проезжую часть в любом неположенном месте.

Кто выдает разрешения на установку подобных билбордов - не понятно, ибо когда-нибудь щиты могут стать причиной трагедии.

 

http://www.048.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162522.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua