Министры финансов и труда G20 обсудят меры по созданию рабочих мест

15 июл, 16:20

Первая совместная встреча министров финансов и министров труда и занятости стран "Группы двадцати" состоится 19 июля 2013 года. Совместная встреча высокого уровня в подобном формате проводится первый раз в истории G20.

Первая совместная встреча министров финансов и министров труда и занятости стран "Группы двадцати" состоится 19 июля 2013 года в Москве, сообщает официальный сайт G20.

"Совместная встреча высокого уровня в подобном формате проводится первый раз в истории "Группы двадцати" — это значимая инновация российского председательства", — отмечается в сообщении.

Главная тема мероприятия — обсуждение согласованной политики, направленной на стимулирование уверенного, устойчивого и сбалансированного роста и обеспечение благоприятных условий для создания рабочих мест.

В рамках заседания планируется обсудить два взаимосвязанных вопроса: роль государства в формировании стимулов и устранении барьеров для инвестирования в создание рабочих мест и экономически эффективные меры социальной политики, направленные на создание рабочих мест и обеспечение равных возможностей в сфере занятости для всех групп населения.

Ожидается, что по итогам встречи будут приняты практические обязательства по проведению интегрированной политики в отношении рынка труда, включая политику в сфере занятости, стимулирование создания рабочих мест через инвестиции и развитие финансовых институтов, формирующих инвестиционный климат в странах G20. Результаты заседания будут отражены в совместном заявлении министров.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162570.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua