Гоночный Mercedes пошел с молотка за рекордную сумму

16 июл, 09:10

Гоночный Mercedes W196R 1954-го года был продан за астрономические 22,6 миллиона евро, благодаря чему установил несколько новых рекордов.

Гоночный Mercedes W196R 1954-го года был продан за астрономические 22,6 миллиона евро, благодаря чему установил несколько новых рекордов. На Фестивале скорости в Гудвуде быстро разгонялись не только автомобили, но и автоколлекционеры, торгующиеся за редкие произведения мирового автопрома. В случае с гоночным Mercedes W196R 1954-го года выпуска они так разогнались, что установили сразу несколько рекордов.Третий удар молотка для этого автомобиля прозвучал на сумме в 22,6 миллиона евро.

Аукционный дом Bonhams утверждает, что это самое дорогое авто когда-либо проданное на аукционе, самый дорогой автомобиль Формулы-1 и самый дорогой Mercedes, когда-либо проданный на аукционе.В середине минувшего века данным автомобилем управлял гонщик Хуан Мануэль Фанхио (Juan Manuel Fangio). Этот тандем сумел отметиться триумфом в дух Гран-при сезона 54-го года. W196R и Фанхио вышли победителями в Гран-при Швейцарии и Германии.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162575.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua