Киеву не хватит 2 млрд гривен на бюджетников

18 июл, 17:20

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко прогнозирует выполнение городского бюджета Киева на 92% по итогам 2013 года, передает Дело.

 

Он уточнил, что в денежном выражении недовыполнение бюджета по итогам года составит около 2 млрд гривен, пишет ubr.ua

 

"По бюджету мы уже видим, что будет недовыполнение по общему фонду 2 млрд гривен по итогам года. То есть, выполнение горбюджета в процентном выражении составит 92%", — сказал зампредседателя КГГА.

 

"Мы обратились в Министерство финансов с просьбой выделить нам на общий фонд субвенцию в размере 2 млрд гривен на выравнивание финпоказателей". — сказал Крамаренко.

 

Он напомнил, что основной причиной недопоступлений средств в бюджет является фактическое отсутствие отчислений от платы за землю.

 

По словам Крамаренко, город работает над урегулированием данного вопроса.

 

Как сообщало агентство, ранее Киев обратился к Кабинету Министров и Министерству юстиции с просьбой уволить начальника регистрационной службы Главного управления юстиции в Киеве Ярослава Андреенко.

 

Кроме того, Киевский городской совет обратился к Президенту Виктору Януковичу и Верховной Раде с просьбой вернуть ему функции ведения земельного кадастра в Киеве.

 

Секретарь Киевсовета Галина Герега поставила под сомнение проведение сессий Киевсовета, поскольку, по ее мнению, непонятна целесообразность принятия земельных вопросов.

 

По ее словам, эти решения принимаются для увеличения поступлений в городской бюджет, но ввиду того, что впоследствии земельные договора не подписываются, город недополучает средства.

 

Герега отметила, что из принятых более 200 земельных вопросов были подписаны договора лишь по 8.

 

За январь-июнь доходы общего фонда городского бюджета Киева составили 93% плана на этот период.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162578.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua