Первую очередь Днестровской ГАЭС завершат в 2015 году

20 июл, 12:00

Строительство первой очереди Днестровской ГАЭС в составе трех гидроагрегатов будет завершено в 2015 году.
Об этом заявил в субботу министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий во время заседания оперативного штаба по строительству Днестровской ГАЭС, которое он провел в ходе своей рабочей поездки на Буковину, сообщает пресс-служба Минэнергоугля.
"Предусматривается завершение строительства первой очереди Днестровской ГАЭС в составе трех гидроагрегатов с введением в эксплуатацию гидроагрегата №2 в 2014 году и гидроагрегату № 3 в 2015 году. Общая мощность трех гидроагрегатов Днестровской ГАЭС будет составлять 972 МВт", - отметил Ставицкий.
Он подчеркнул, что строительство Днестровской ГАЭС является одним из наиболее капиталоемких отечественных инфраструктурных объектов, как по масштабам строительных работ, так и по объемам финансирования. По словам министра, реализация проекта ярко демонстрирует уровень технологий, которые может сегодня предложить Украина.
Ставицкий отметил, что министерство и в дальнейшем будет прилагать максимальные усилия для завершения строительства станции и обеспечения финансирования в полном объеме. "Компания "Укргидроэнерго" сделает все возможное, чтобы выполнить эту задачу своевременно, а Украина получит дополнительные мощности в энергетике", - заверил Ставицкий.
Министр осмотрел верхний водоем Днестровской ГАЭС, шахты гидроагрегатов №2 и №3, работающий гидроагрегат №1 и главный щит управления.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162587.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua