МЭР не планирует корректировать прогноз по ВВП России

20 июл, 18:00

Минэкономразвития (МЭР) РФ не планирует повышать прогноз роста ВВП России в 2013 году до 2,7%. Об этом сегодня заявил директор Сводного департамента макроэкономического прогнозирования МЭР Олег Засов.

"Пересмотр прогноза по росту ВВП в сторону увеличения до 2,7% в департаменте макроэкономического прогнозирования даже не обсуждался", — сказал чиновник в интервью ИТАР-ТАСС.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что по итогам года официальный прогноз по росту российской экономики в 2013 году может быть повышен с нынешних 2,4% до 2,7%.

Напомним также, что накануне экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин прогнозировал рост экономики России в I полугодии 2013 года на уровне не более 2%.

"Инвестиции стагнируют, и это означает, что у нас нет задела на будущее, и существующие "прочности" финансовой системы сегодня разрушаются, используются, и тем самым снижается прочность нашей национальной финансовой системы, которая помогала нам бороться с кризисом", — отметил Кудрин, имея в виду намерение российских властей использовать средства резервных фондов для реализации инфраструктурных проектов.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162590.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua