В Одессе банкоматы «чистят» иностранцы

16 июл, 05:01

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Одесской области совместно с прокуратурой Одесской области в ходе оперативных мероприятий изобличили в совершении правонарушения 28-летнего гражданина одной из европейских стран.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Иностранец, находясь на одной из улиц в центре Одессы, с целью незаконного снятия денежных средств с банковских счетов путем использования поддельных платежных карточек несанкционированно установил на банкомате одного из коммерческих банков самодельные устройства для считывания информации.

Подозреваемый был задержан на месте совершения преступления и в дальнейшем, в ходе проведенных досудебных следственных мероприятий, у него были изъяты самодельные устройства для считывания информации с платежных карт.

Как рассказал начальник Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Одесской области Юрий Выходец, это - не единственный случай задержания такого рода злоумышленников на территории Одессы.

Следствием Приморского райотдела милиции Одессы по данному факту начато досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 361 УК Украины (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, систем и компьютерных сетей и сетей электросвязи), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Следственные действия продолжаются.

 

http://www.048.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162606.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua