Французский бульвар в Одессе будут перестраивать

16 июл, 07:03

Одесский горсовет намерен рассмотреть на ближайшей сессии вопрос «О разработке детального плана территории в границах улиц: Вице-адмирала Азарова, Ясной, Уютной, Морской».
Как передает корреспондент Репортера, самое интересное в этом вопросе то, что финансировать разработку документации собирается ООО «Ханбер». Ранее, в феврале нынешнего года фирма уже получила одобрение горсовета на разработку проекта землеустройства для отведения земельного участка в аренду, ориентировочной площадью 0,2651 га по адресу г. Одесса, ул. Вице-адмирала Азарова, 6, ул. Морская, 8. Участок предназначен для строительства многоквартирного жилого дома с подземным паркингом и встроенными помещениями.
 
Уже в мае на исполкоме горсовета та же фирма получила разрешение на утверждение договора о паевом участии в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Одессы при строительстве жилого дома.
Если горсовет 18 июля даст разрешение на разработку детального плана, а затем утвердит его, то остановить стройку будет весьма сложно.
Отметим, что проект решения внесен постоянной комиссией по планированию застройки территорий и архитектуры Одесского городского совета.

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162607.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua