Apple запустит iPad 5 в массовое производство уже в этом году

16 июл, 14:40

Обновление полноформатного планшета компании Apple можно ждать в этом году, сообщает тайваньский ресурс Digitimes. iPad 5 должен поступить в массовое производство в небольших объемах в этом месяце, а ближе к осени планируется производить уже 2-3 млн устройств ежемесячно, в октябре ожидаемое увеличение поставок составит 25-30%, сообщает телеканал "Россия 24".

О новом гаджете известно, что iPad 5 получит обновленный дизайн, близкий к iPad mini, оказавшийся невероятно популярным планшетом. Помимо внешнего вида новый iPad обзаведется основным преимуществом iPad mini - уменьшенными габаритами.

Новый iPad будет использовать экран с тонкопленочной сенсорной технологией, которая позволит уменьшить вес устройства на 20-30%.

Новый iPad станет легче предыдущих моделей. Этого смогут достичь при применении специальной технологии при производстве дисплея планшета: на 0,05 мм тоньше станет стеклянная подкладка под дисплеем. Кроме этого, в новом устройстве система подсветки будет состоять из одного единого блока, в то время как в его предшественнике подсветка дисплея осуществляется двумя отдельными компонентами системы.

Однако уменьшение размеров повлекло за собой снижение емкости аккумулятора: ожидаемая емкость батарей новых планшетников составит 9000 мАч в противовес 11 560 мАч у iPad 4. Впрочем, время автономной работы может остаться приблизительно на том же уровне благодаря использованию более энергоемкого процессора Apple A7X и новой системе подсветки.

Все эти усовершенствования приведут к тому, что толщина корпуса iPad снизится до 7,5-8 мм, а вес не превысит 500 грамм.

Напомним, по сведениям портала Economic Daily News, старт продаж мини-версии iPad может быть перенесен на начало следующего года. Если информация подтвердится, то причиной отсрочки, скорее всего, станет нехватка экранов класса Retina с повышенным разрешением. Впрочем, скорее всего, на ожидаемое время выпуска полноформатного iPad это не повлияет.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162653.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua