Microsoft судится с таможней США из-за Motorola

16 июл, 15:10

Компания Microsoft обвинила таможенную службу США в нарушении постановления Комиссии по международной торговле, которое приостанавливает импорт телефонов, произведенных одним из подразделений Google - Motorola Mobility.
Об этом пишут "Вести экономика".
Как сообщается, предписание было оформлено 22 мая прошлого года на основании того, что продукция Motorola использовала функцию автоматической синхронизации записей в ежедневнике телефона с программами, установленными на других компьютерах.
 Под запрет попадали практически все устройства под управлением ОС Android. Microsoft более года ожидала от американской таможни каких-либо действий и затем подала на ведомство в суд.
В исковом заявлении говорится: "Таможенная служба неоднократно позволяла Motorola уклоняться от исполнения предписания, ссылаясь на некие документы, которые служба отказалась предоставить Microsoft."
Представители Google утверждают, что показали представителям таможенной службы ряд презентаций, которые смогли убедить их в том, что смартфоны не нарушают права Microsoft на ActiveSync, так как синхронизация происходит через собственные серверы Google.
"Таможенная служба правомерно проигнорировала попытки Microsoft расширить трактовку предписания и лишить американских потребителей возможности выбора", - так поясняет ситуацию Google в пресс-релизе.

Инф. epravda.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162656.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua