В Одессе с тротуаров «сдирают» всю летнюю торговлю

17 июл, 00:43

Управление торговли провело рейд на Привокзальную площадь. Инспекция распорядилась демонтировать 20 лотков по продаже сувениров, кваса, очков и прочих товаров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Во время вчерашнего рейда управлением была вывезена большая часть столов, стендов и лотков, с которых велась торговля без разрешительных документов. Торговое оборудование доставлено на штрафплощадку.
Кроме этого, 15-го июля были демонтированы объекты с Соборной площади: мобильная детская двухэтажная игровая площадка и лоток, с которого велась торговля квасом. Также управлением было демонтированы два овощных лотка, незаконно размещенных по адресам: ул. Пишоновская, 27 и ул. Колонтаевская/Старопортофранковская.
 
Напомним, как сообщал Репортер, неделю назад экомилиция провела рейд в Старобазарном сквере. У большинства точек не оказалось нужных документов. Но тут с проверяющими случился казус: владелец кофемобиля Дмитрий Роженков, который вопреки городским правилам благоустройства вел торговлю с автомобиля на территории зеленой зоны, показал документы, из которых следовало, что незаконную точку ему утвердил «Горзелентрест». Начальник этого предприятия Александр Риффа от случившегося тут же открестился, заявив по телефону, что расторгает договор с предпринимателем и больше такого не повторится.

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162700.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua