Украина и РФ договорились о совместном производстве Ан-124

17 июл, 14:00

Одним из важных результатов украинско-российской встречи на уровне премьеров двух стран, состоявшейся 12 июля в Сочи, стало достижение договоренности о создании совместного предприятия по производству самолета Ан-124 «Руслан».

Об этом в интервью «5 каналу» сказал вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

«Было принято решение о создании совместного предприятия по строительству самолета Ан-124 «Руслан», это самый большой самолет в мире. Мы получили поручение от премьер-министров обеих стран о подписании учредительных документов уже в сентябре на заседании украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества», - сообщил Бойко.

Он отметил, что Ан-124 является уникальным самолетом, сотрудничество над которым даст толчок дальнейшему развитию украинско-российского сотрудничества в авиационной отрасли.

«Очень важно, чтобы мы имели положительный опыт создания совместного предприятия и совместного производства. Ан-124 – это уникальный самолет, который имеет очень большой потенциал во всех отраслях мировой экономики. Поэтому мы уверены, что и мы, и наши российские партнеры будем успешно над ним работать. И это будет тем положительным примером, на базе которого наше сотрудничество будет развиваться и в дальнейшем», - подчеркнул Бойко.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162731.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua