Украина восстанавливает объемы малого предпринимательства

17 июл, 16:45

Сегодня в Украине растут показатели регистрации физических лиц-предпринимателей. Об этом сказала председатель Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса "Фортеця" Оксана Продан, сообщает УНН со ссылкой на радио "Голос столицы".
"Дело в том, что в 2011-м был огромный спад в количестве предпринимателей, было закрыто бизнеса гораздо больше, чем регистрировалось. Это было впервые в истории независимой Украины. Знаете, как было у нас с рождаемостью, так было у нас с предпринимательством" , - сказала О.Продан.
Она также добавила, что в этом году предпринимателей стало реально регистрироваться больше.
Напомним, с 1 июля нынешнего года функции по регистрации предпринимателей переданы Государственной регистрационной службе. По словам председателя Укргосреестра Дмитрия Вороны, в Украине зарегистрировано более 3 миллионов физических лиц-предпринимателей, таким образом почти каждый 15-й украинец является предпринимателем. "Сегодня в нашем государстве насчитывается более 3 миллионов физических лиц-предпринимателей. За последние полгода мы наблюдаем увеличение количества желающих начать собственный бизнес - на каждые 10 тыс. населения зарегистрировано 663 физических лица-предпринимателя. То есть мы можем говорить, что каждый 15 украинец сегодня предприниматель", - отметил Дмитрий Ворона.

Лина Горечева

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162745.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua