Румыния может подписать новое соглашение с МВФ

18 июл, 09:30

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард во вторник заявила, что Румыния, возможно, подпишет с МВФ новое соглашение о запасном кредите. Об этом сообщает "Синьхуа".

По словам Лагард, МВФ поддерживает с Румынией долгосрочное партнерство, и намерен продолжать консультации с румынской администрацией по вопросу оказания ей помощи в осуществлении макроэкономической стабильности, но вопрос о том, обращаться ли в МВФ с требованием о новых кредитах, должен быть решен самой Румынией.

Лагард заявила на семинаре "Восточная Европа и Румыния", организованном Национальным банком Румынии, что экономический рост страны не должен полностью зависеть от экспорта, ей следует расширить сферу внутреннего потребления и увеличить инвестиции. Улучшение инвестиционной обстановки будет означать повышение способностей Румынии эффективно использовать фонды ЕС. Лагард положительно оценила успехи, достигнутые Румынией в процессе проведения энергетических реформ, отметив, что либерализация энергетического рынка принесет долгосрочные результаты.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162752.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua