В Одессе появился свой «Элита-Центр»

17 июл, 23:03

В Одесской обладминистрации намекают, что вина за недострои лежит на городской власти

Зам губернатора Одесской области Валерий Матковский  утверждает, что проблемы с обманутыми инвесторами недостроев возникают из-за органов местного самоуправления.

Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему: «Обсуждение проблематики недостроев в Одесской области. Варианты решения существующих проблем недостроев и риски возникновения в будущем».

По словам чиновника, проблема, которая возникла с одесскими недостроями, связана с тем, что органы местного самоуправления не контролируют застройщика по выполнению его обязательств.

«Вы, наверное, не видели ни одного решения об отмене выделения участка под строительство этим горе застройщикам. И я не видел, потому что их нет»,- сетует Валерий Матковский

Так же Матковский пожаловался, на то, что одесская городская власть не прислушивается к облгосадминистрации и, несмотря на предупреждения о непорядочности застройщика, выделяет земельные участки под строительство.

«Несмотря на то, что мы городу говорили, что нельзя этому инвестору давать под строительство на поселке площадку, потому что он обманул инвесторов в Хлебодарском, но город дал, и я уверен что через пару месяцев там строительство остановится и ряды обманутых инвесторов пополнятся»,- утверждает зам губернатора.

 

http://www.048.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162759.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua