В Киеве на Воскресенке трамвай слетел с рельсов

17 июл, 23:28

17 июля на киевской Воскресенке на перекрестке ул. Микитенко и Курнатовского с рельсов сошел трамвай. К счастью, пострадавших нет.

ЧП произошло около 13.00 на трамвайной линии, которая соединяет Троещину со станцией метро «Черниговская». На высокой скорости задняя часть трамвая слетела с рельсов и вагон развернуло поперек дороги.

Движение трамваев на линии парализовано. На месте работает аварийная бригада «Киевпастранса».

- Трамвай ехал довольно быстро, на ходу у него развалилась колесная тележка. Как сказали работники «Киевпастранса», на ходу у него отпал кардан! - рассказывает «Взгляду» очевидец Евгений Евсеев. - В таком развернутом положении вместе с пассажирами вагон пролетел метров пятнадцать. Впечатляющее зрелище, конечно. Задняя часть трамвая оказалась на дороге, хорошо, что в этот момент там никто не ехал на автомобиле.

 
Из пассажиров никто не пострадал, на место происшествия даже не пришлось вызывать скорую помощь. Разрушений также нет, только колесами раздробило бетонные плиты трамвайной линии.

Шокированный водитель трамвая после случившегося рассказал, что на ходу он услышал под полом грохот, но уже за несколько секунд вагон стал неуправляемым и он ничего не смог предпринять. Причины поломки трамвая выясняются.

 
8 апреля на перекрестке улиц Ялтинской и Сормовской на высокой скорости с рельсов слетел трамвай и сбил женщину, идущую по пешеходному переходу. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в больницу. Тогда авария произошла из-за того, что на рельсах оказался болт диаметром 10 мм.

 

http://kievnews.glavcom.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162760.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua