В Киеве за обедом отравилось более 40 сотрудников офисного центра

18 июл, 03:03

Пострадавшие страдают от обезвоживания
Соломенская прокуратура вместе с санэпидстанцией проводит проверку производителя пищи, которой отравились работники офиса в Киеве. Эксперты проверяют продукты, которые входили в комплексные обеды из 4 блюд, которые доставляли в Голосеевский район из Соломенского.
 
Столовая, где отравились люди, пока работает, а производитель обедов на время приостановил свою работу. Отметим, что поставщик развозил по разным офисам 940 порций еды в день.
Исследование (бактериологический посев) будет продолжаться 1-2 дня. После этого можно ждать результатов, исходя из которых будет приниматься решение, приостановить ли работу производителя, и привлекать ли его к административной либо уголовной ответственности.
Состояние пострадавших не критическое, однако они очень страдают от обезвоживания.
Напомним, как рассказал один из пострадавших, все работники офисного центра, отравившиеся в Киеве, ели рис с курицей в кисло-сладком соусе.
Напомним также, 47 работников столичного бизнес-центра "101 Tower" (улица Льва Толстого, 57) после обеда в столовой, расположенной в том же здании, почувствовали ухудшение состояния здоровья.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162773.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua