Двое мошенников выманили из жадных киевлян 30 тысяч гривен

18 июл, 07:23

Мужчина и женщина выманили у киевлян по меньшей мере 30 тыс. грн. После 19-го заявления в милицию их все-таки задержали.


Алгоритм действий авантюристов был таким. В кафе приходил человек, который говорил, что потерял документы. Обещал за находку награду в 4 тыс. грн, оставлял номер телефона и уходил.

Со временем туда же приходила и женщина. Она говорила, что нашла документы.

Из кафе звонят мужчине. Он просит задержать женщину, потому что именно сейчас не может подойти, а чуть позже придет и отдаст женщине обещанные деньги.

Женщина же говорит, что спешит, и согласна оставить для мужчины документы, но чтобы в кафе ей отдали 1,5 тысячи. А когда мужчина занесет 4 тысячи, то пусть все берут себе.
В Киеве придумали новый вид мошенничества

 
В баре на такие условия, как правило, соблазнялись и отдавали свои деньги. Ни мужчины, ни женщины, понятное дело, больше никто не видел.

Адреса обманутых киевлян милиция не разглашает. Но говорит, что мошенники работали так убедительно, что им поверили многие. По 1,5 тысячи преступники выманили всего 30 тыс. грн.

"Мужчина - 42-летний гражданин Молдовы, который только в нашей стране 12 лет был за решеткой за кражи и мошенничества. Женщина - 40-летняя киевлянка, которая ранее была судима за хранение наркотиков", - рассказала помощник руководителя Соломенского райуправления милиции Ирина Левченко.
 
За эти сделки паре грозит штраф от 800 до 2 тыс. грн или 3 года заключения. Деньги обманутым никто вернуть не обещает.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162775.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua