Госзембанк будет кредитовать аграриев под 8-12% годовых

18 июл, 12:20

С началом поступлений денег от аренды земли процентная ставка будет снижаться.

Государственный земельный банк планирует с осени начать кредитование аграриев с процентной ставкой 8-12% годовых, а в дальнейшем - снизить ставку. Об этом сообщила и.о. главы правления банка Светлана Скосырская в ходе встречи с журналистами, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

С момента начала поступлений денег от аренды земли, находящейся в управлении у банка, процентная ставка будет снижаться, отметила она.

По словам Скосырской, Госзембанк в ближайшие пять лет сможет на 50% покрыть потребность аграрного рынка Украины в кредитах, которая, по оценкам Министерства аграрной политики и продовольствия, составляет 150 млрд. грн. в год.

Напомним, Кабинет министров создал Государственный земельный банк в июле 2012 года с уставным капиталом 120 млн.грн. 100% уставного капитала банка принадлежат государству. Госзембанк имеет право осуществлять операции с земельными участками и имущественными правами на земельные участки в соответствии с законодательством Украины в сфере земельных отношений и своим уставом.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162799.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua