На главной улице Одессы начнется масштабное строительство

19 июл, 08:03

Приморский районный суд Одессы удовлетворил административный иск ООО "Мрия" (владелец - одесский бизнесмен Руслан Тарпан) к Одесскому горсовету и отменил, как незаконное, решение совета от 8 апреля 2011-го года, согласно которому у компании отобрали ранее полученное право строить отель "Империал" на ул. Дерибасовской - на месте снесенной гостиницы "Спартак".
 
Как пишет интернет-издание "Думская",  в своем вердикте судья Приморского райсуда Лариса Ершова отметила, что органы местного самоуправления не могут отменять собственные решения, если они касаются прав и охраняемых законом интересов юридических и физических лиц. Мэрия должна была обратиться в судебные органы, но не сделала этого.
 
Отметим, что представители муниципалитета не явились ни на одно заседание по иску "Мрии".
 
Таким образом, преград для строительства больше нет.
 
Более того, в ходе заседания сессии в четверг горсовет предоставил в аренду фирме земельный участок площадью 0,28 га на углу Дерибасовской и Красного переулка, где и начнется строительство "Империала".
 
Напомним, что гостиница "Спартак" была построена в 1875 году. Первоначально она называлась "Империал". Летом 2008 года крайне ветхое и аварийное здание было снесено как "уродующее лицо города". На этом месте Р.Тарпан и намерен построить другой отель со старым названием "Империал". Площадь гостиницы составит 35 тыс квадратных метров. 
 
Отметим, что фирма Р.Тарпана почти закончила работы и по соседней гостинице - "Большой Московской", которой вернули практически первозданный вид столетней давности.

 

http://trassae95.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162839.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua