Вместо одного вокзала Киев получит еще и жилмассив

19 июл, 08:42

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов посетил строящийся автовокзал на Кольцевой дороге. По словам застройщиков, сейчас работы выполнены уже на 95%, осталось положить асфальт на станции и подъездах и завершить благоустройство территории.
Открыть вокзал планируют ко Дню Независимости. К этому времени КП «Киевпасстранс» должно продумать и организовать схему маршрута наземного транспорта, чтобы киевляне и гости города могли без проблем добраться в любую точку Киева.
«Этот автовокзал для нас – очень важный объект, потому что позволит ограничить движение транспорта в центральную часть столицы. Другими словами, автобусы междугороднего сообщения будут привозить пассажиров к границе города, а потом уже наш общественный транспорт доставит человека туда, куда ему нужно. Поэтому, теоретически, с введением этого объекта в эксплуатацию мы сможем поднимать вопрос о целесообразности функционирования государственного автовокзала на Московской площади. Напомню, недавно мы уже открыли один вокзал на станции метро «Выдубичи», который обслуживает автобусы восточного и юго-восточного направлений. Здесь мы планируем организовать движение автобусов в южном и западном направлениях. Таким образом, мы сможем разгрузить Московскую площадь», - заявил Александр Попов.
Кроме возведения автовокзала, пропускная способность которого составит 8,5 тыс. человек в сутки, проект предусматривает также и строительство нового микрорайона. В частности, будет сооружен торгово-развлекательный комплекс площадью 300 тыс. кв. м и жилой массив на 50 тыс. человек с обустройством всей необходимой инфраструктуры (поликлиник, школ, детских садов, гостиницы и т. д.).
«Наше задание сегодня – объединить инициативы инвестора с интересами города. Застройщик построит 1 млн. кв. м жилья, мы со своей стороны должны организовать необходимую транспортную инфраструктуру: разработать транспортную схему, организовать дополнительные маршруты», - рассказал глава КГГА.

 

http://profidom.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162854.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua