Франция облегчит для украинцев процесс получения виз

19 июл, 13:20

В прошлом году посольство выдало около 46 тыс. виз, а в этом году ожидается, что их выдадут более 50 тыс. При этом количество отказов в прошлом году составила всего 0,97%.

Франция собирается увеличить количество шенгенских виз для украинцев, а также сократить время ожидания на их выдачу и при этом продлить срок действия этих документов, заявил посол Франции в Украине Ален Реми.

На встрече с журналистами во Львове дипломат отметил, что слишком многие украинцы никогда не были в Европе, особенно, если учесть, что Украина граничит с ЕС.

Следовательно, по словам посла, Посольство Франции в Украине постоянно работает над тем, чтобы увеличить количество шенгенских виз, выдаваемых украинцам. Также планируется сократить срок ожидания выдачи виз и продление срока их действия.

По словам Алена Реми, в прошлом году посольство выдало около 46 тыс. виз, а в этом году ожидается, что их выдадут более 50 тыс. При этом количество отказов в прошлом году составила всего 0,97%, уточнил он.

Напомним, ранее Чехия начала выдачу многоразовых виз для украинцев, а Посольство Хорватии в Украине заявило, что оформлять визы украинским туристам будет в течение не более пяти дней.

По материалам: Zaxid.net

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162871.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua