Киевский зоопарк закрывает рты своим сотрудникам и угрожает огромными штрафами

20 июл, 04:33

Руководство Киевского зоопарка заставило всех своих сотрудников подписать договор о неразглашении информации.
"Это шок! Всех сотрудников зоопарка, который является коммунальным предприятием, а значит, содержится за счет киевлян и является их собственностью, заставили подписать договор о неразглашении информации. Нас предупредили, что с 15 июля в зоопарке вводится "Режим коммерческой тайны и конфиденциальной информации", и нарушителям светит тюрьма, огромные штрафы от 51 тыс. грн. до 136 тыс. грн. и увольнение", - рассказали сотрудники зоопарка. сообщают Вести.
Текст договора можно прочитать по ссылке.
В документе, подписанном гендиректором Киевского зоопарка Евгением Кирилюком, написано, что сотрудники не имеют права разглашать следующую информацию: ведомости о методах управления Киевским зоопарком; о внутренней структуре; о системе оплаты труда; о балансе предприятия; о состоянии банковских счетов; об уровне доходов зоопарка; себестоимости услуг; размерах наценок и стоимости услуг; ведомости о партнерах и клиентах зоопарка; сроки, объемы и цены на закупаемые товары (возможно, имеется в виду питание зверей).
Нарушителей обещают строго наказывать.
"Нарушение положений этого обязательства может привести к уголовной, гражданской, административной ответственности согласно действующему законодательству Украины, в виде лишения свободы или штрафа, обязательство по возмещению Киевскому зоопарку починенных ему убытков (упущенной выгоды и морального вреда)", - говорится в документе.
Юристы отмечают, что договор нарушает украинские законы. А директор зоопарка при этом пообещал дополнительно проконсультироваться с юристами о соответствии договора законам Украины.
"Их составлял наш юротдел. Я проработаю еще законность документа, и готов отменить его в том случае, если он нарушает какие-то законы Украины", - сказал Кирилюк.
Напомним, в последнее время внимание к зоопарку привлекают две ситуации: состояние слона Хораса и блокирование счетов предприятия.

 

http://kiyany.obozrevatel.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162911.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua