Предпринимателям с одесского авторынка угрожают тюрьмой

21 июл, 08:04

Жалобу Президенту написали предприниматели авторынка «Куяльник». Люди возмущены фактами уголовного преследования  руководителя кооператива «Виктория», который много лет существует на рынке.
В редакцию Репортера поступил текст обращения предпринимателей на имя Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова. Работники авторынка отмечают, что через уголовные дела их пытаются заставить подписать «кабальные договоры» об аренде.
 
«В госактах на 46 гектаров (под авторынком, - ред.) не  отображен авторынок, который включает 1200 павильонов-магазинов и по экспертной оценке оценивается более чем в 96 миллионов гривень. Там отображен незанятый участок земли, которую братья Мусаевы купили за 11 млн. грн», - заметили предприниматели.
Торговцы подчеркнули, что эту аферу удалось провести только с участием местных органов власти. Также они уверены, что правоохранители открыли дела против активистов сопротивляющегося кооператива рынка не без участия братьев Мусаевых.
«Заинтересованная и стимулируемая Мусаевыми прокуратура и милиция начали уголовное преследование активистов авторынка Хайкина, Меснянкиной, Орел, Бутакова, Вальчук и других. Против них открыты уголовные дела по статье 190 ч.4  - мошенничество и инкриминируется завладение 32 миллионами гривень со всех предпринимателей рынка по заявлениям нескольких, которых Мусаевы заинтересовали поблажками в будущем», - отмечают одесситы.
 
В этой связи предприниматели просят центральные органы власти не оставаться равнодушными к этой ситуации и не дать осудить невиновных людей, которые не дают захватить крупнейший авторынок региона.

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162925.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua