Одесские вьетнамцы окружили здание МВД в Одессе и требовали выдать их главаря

21 июл, 23:03

Около сотни вьетнамцев пикетируют здание городского управления милиции с требованием освободить их лидера.

Как сообщил ТАЙМЕРУ представитель диаспоры, правоохранителями был задержан гражданин Чионг,  являющийся одним из лидером вьетнамской диаспоры. Его обвиняют в организации нападений на других вьетнамцев, произошедших в последние дни.

Защитники Чионга утверждают, что все обвинения надуманы и сфабрикованы – ни в каких избиениях он не участвовал.

По словам защитников Чионга, его арест является попыткой давления на одного из руководителя диаспоры, поскольку он проходит свидетелем по нескольким уголовным делам, связанным с незаконными действиями органов власти против вьетнамской диаспоры.

В частности, одно  из таких дел касается злоупотреблений среди руководителей миграционной службы, вымогавших у вьетнамцев деньги за легализацию на территории Украины и угрожавших в противном случае выслать их за пределы страны. Другое дело касается вымогательства и избиений, допущенных в отношении гражданина Вьетнама майором милиции Русланом Табунщиком, который в настоящее время находится в розыске.

По словам товарищей Чионга, правоохранителие и лица, проходящие по этим уголовным делам, неоднакратно угрожали Чионгу и членам его семьи. Теперь протестующие называют арест нехаконным и требуют освободить своего лидера.

 

timer.od.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162944.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua