Киевляне изнемогают цыганского беспредела

22 июл, 08:03

На территории ж/м "Троещина" (Деснянский р-он Киева) располагается несколько таборов (групп) цыган. Практически все из них безработные, и проблему с пропитанием решают традиционными методами.

Вчера созвонился с жительницей ро-на, Надеждой. 15.07.13, примерно в 11 утра, за домом по б-ру Высоцкого, 4, у ее 10 летн. сына неизвестный мужчина худощавого телосложения, рост 175 см., возрастом примерно 30 лет (из особых примет-очень смуглый) отобрал велосипед FORT черного цвета с белой надписью.
В Деснянском РУ сказали, что это уже девятое нападение на детей и подростков за 2 недели. Пока, к счастью, обходится без насилия.
Ранее я уже писал про "горячую точку" района около м. "Лесовая", где на глазах у милиционеров цыганки открыто обворовывают пенсионеров, девушек и детей. Служители правопорядка предпочитают разгонять бабушек, торгующих своей выращенной с/х продукцией. В день поступает до 5 заявлений, а учитывая "доверие" населения к милиции, думаю цифру совершенных эпизодов можно смело умножать в 2-3 раза.
Как с этим явлением боролись раньше:
Проводили оперативно-профилактические мероприятия. Граждане указанной национальности обыскивались, на все найденные дорогостоящие вещи требовались документы, удостоверяющие легальность происхождения, с одной стороны. С другой-пробивались по базе данных украденных вещей. Быстро проводили опознание, и направляли дело в суд.
Что мешает это сделать сейчас-не могу понять. Получается, милиция не может навести порядок даже в Киеве, и капитулировала перед ордой неграмотных и невооруженных ромал. О степени "доверия" и уважения к милиции у народа, думаю, повторять не нужно.
Мы пытаемся помочь людям исключительно законным путем. Но местные жители отчаялись получить защиту от государства, и начали обороняться сами. так, 03.07.03 на ж/м "Березняки" неустановленные мужчины подожгли цыганский табор.

 

http://osp-ua.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162955.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua