В Киевском цирке издеваются над животными

22 июл, 08:43

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского цирка.
Кампания, которую начали дрессировщики из столичного цирка, призвана ознакомить зрителя с работой настоящих артистов-профессионалов, которые в своей работе используют безболезненные и поощрительные методы дрессуры животных. Поддержать акцию можно на официальном YouTube-канале цирка, где размещены видео-репортажи о дрессировщиках, рассказывающие об их работе со своими подопечными и интервью с ними.
Поощрительный (или безболезненный) метод дрессуры основан на кормлении животных в процессе игры с ними. Так, за каждое верно выполненное действие животное получает порцию еды, - таким образом трюки оттачиваются и совершенствуются месяцами и годами. Но в таком процессе могут участвовать только животные, изъятые из дикой природы как минимум в 3-4 поколении.
По словам генерального директора - художественного руководителя Национального цирка Украины Людмилы Шевченко, которая много лет вместе со своим мужем Владимиром Шевченко работала с хищниками (львами и тиграми), далеко не все дрессировщики придерживаются гуманных принципов дрессуры.
"Но в стенах Национального цирка Украины силовые приемы не допустимы, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы так было всегда, и наш зритель был спокоен по этому поводу", - заверила нынешний руководитель Национального цирка Украины.
Первым в истории цирка этот принцип стал пропагандировать известный российский дрессировщик Владимир Дуров, - именно он признал такой метод обучения животных наиболее действенным и эффективным, хотя и самым трудоемким из всех известных.
На данный момент, столичные дрессировщики объявили бойкот всем своим коллегам, которые не соблюдают гуманных норм, либо были уличены в жестокости по отношению к животным.

 

ru.golos.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162957.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua