Папа Римский будет контролировать финансы Ватикана

22 июл, 11:00

Папа Римский Франциск создал комиссию для контроля за финансами Ватикана, которая будет предоставлять понтифику своевременную информацию по текущей экономической ситуации в административных структурах государства.

Папа Римский Франциск создал специальную комиссию для контроля за финансами Ватикана, говорится в распространенном в пятницу сообщении службы печати Святого престола.

Новая структура, в которую войдут восемь человек, будет предоставлять понтифику своевременную информацию по текущей экономической ситуации в административных структурах Ватикана.

Кроме того, комиссия будет сотрудничать с советом кардиналов для изучения организационных и экономических проблем Святого престола для того, чтобы в итоге подготовить предложения по реформе, направленной на упрощение и рационализацию работы учреждений Ватикана и более тщательное планирование их экономической деятельности.

Это уже не первая комиссия, которая призвана контролировать ситуацию с финансами Ватикана. Так, в конце июня Папа Римский создал аналогичную структуру по контролю за деятельностью Банка Ватикана, так называемого Института религиозных дел (IOR).

По материалам: РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162969.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua