Укрзализныця планирует запустить из Киева во Львов вторую пару поездов Hyundai

22 июл, 11:40

Укрзализныця планирует запустить вторую пару скоростных экспрессов Hyundai сообщением Киев — Львов.

"Укрзализныця", а точнее ее подразделение "Украинская железнодорожная скоростная компания" (УЖСК), заявляет о необходимости курсирования второй пары скоростных поездов "Интерсити+" (составы Hyundai) сообщением Киев — Львов. Об этом Delo.UA сообщил новый глава УЖСК Игорь Бреус.

"Мы хотим обеспечить так называемую "зеркальность" графика: новый поезд должен отправляться из Киева во Львов утром, а обратно — во второй половине дня, что сделает его особенно удобным для киевлян, которые направляются во Львов", — отметил Игорь Бреус.

Отметим, что предыдущий глава УЖСК Леонид Лобойко не раз заявлял, что наименьший среди всех поездов Hyundai пассажиропоток именно на маршруте Киев — Львов.

По словам нового главы УЖСК, сегодня прорабатывается вопрос курсирования поезда Киев — Львов так называемым "нижним ходом" — через Винницу, Хмельницкий и Тернополь.

"Сегодня мы проводим соответствующую работу, и надеюсь, что вскоре мы сможем анонсировать курсирование второго скоростного экспресса из Киева во Львов", — отметил Бреус.

Глава ведомства также сообщил, что наибольшей популярностью среди пассажиров пользуются скоростные поезда Харьков-Симферополь, также наблюдается увеличение пассажиропотока в крымском направлении из других городов — Донецка и Днепропетровска.

Так, например, в июле в направлении Днепропетровск — Симферополь пассажиропоток увеличился на 17%, в направлении Харьков — Симферополь — на 24%, в направлении Донецк — Симферополь — на 34%. Во многом это связано с сезонными факторами.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162973.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua