Airbus отдаст свое название европейскому альянсу

22 июл, 12:30

Изменение названия на Airbus Group, которое может быть представлено на предварительное одобрение совета директоров в конце текущего месяца, сделает EADS более узнаваемой по всему миру и подчеркнет ее статус главного соперника американской Boeing Co.

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS может поменять название на Airbus Group, сообщает агентство Прайм со ссылкой на немецкое издание Handelsblatt, передает AEX.ru. Об этом рассказали источники, знакомые с ситуацией.

Вопрос может быть поднят на заседании совета директоров EADS уже в конце июля. "Подобная смена названия вполне вероятна. Эта тема обсуждается довольно серьезно", — сказали собеседники издания.

"Предлагаемое изменение названия на Airbus Group, которое может быть представлено на предварительное одобрение совета директоров в конце текущего месяца, сделает EADS более узнаваемой по всему миру и подчеркнет ее статус главного соперника американской Boeing Co.", — сказали источники.

Вопрос о переименовании EADS в последние годы поднимался неоднократно. Основным доводом в пользу смены названия стал тот факт, что бренд подразделения Airbus гораздо более известен и популярен в мире, чем бренд материнской компании.

Концерн EADS является европейским лидером в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах. В группу входят Airbus, производитель заправщиков Airbus Military, Eurocopter и европейский лидер в осуществлении космических программ EADS Astrium.

По материалам: Центр транспортных стратегий

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162978.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua