На Закарпатье открыт новый завод по производству автомобилей "Volkswagen Group"

17 май, 17:46

Сегодня в Закарпатской области был открыт новый завод "Еврокар" - вторая очередь крупномасштабного проекта по производству автомобилей марок "Volkswagen Group". В открытии завода принял участие заместитель Министра промышленной политики Украины Валерий Третьяков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, вторая очередь завода реализуется в течение 2005-2011 годов и предусматривает три этапа. В частности, в этом году создано автосборочное производство мощностью 45 тыс. автомобилей в год. Кроме того, в этом году проводится работа по созданию производства по свариванию и покраске, а также по созданию сети предприятий по производству комплектующих. В целом на реализацию проекта предусмотрено привлечь около 1 млрд.грн.

Общая площадь второй очереди "Еврокар" составляет 120 тыс. квадратных метров, производственные площади - 32 тыс. квадратных метров. Непосредственно возле производственного цеха расположен склад комплектующих для сохранения производственного запаса.

Новое производство состоит из 5-ти основных и дополнительных конвейеров, участков регулировки и контроля и по испытаниям на герметичность, а также участка контроля качества и по упразднению дефектов. Вторя очередь проекта "Еврокар" имеет ряд технических инноваций, обеспечивающих гибкость производства (позволяет наладить выпуск разных моделей автомобилей в короткие сроки). Кроме того, на заводе есть возможность увеличения производственных мощностей до 120 тыс. автомобилей в год.

Напомним, строительство второй очереди завода было начато в мае 2005 года. Предсерийная партия автомобилей "Skoda Octavia Tour" была выпущено 13 декабря 2005 года. 20 апреля текущего года ЗАО "Еврокар" получил разрешение на производство автомобилей "Skoda Octavia Tour" от "Skoda Auto".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/16300.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua