Кабмин увеличил размеры единовременного вознаграждения резервистам

22 июл, 17:20

Кабинет Министров Украины утвердил постановление, разработанное Министерством обороны Украины во исполнение Закона Украины "О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год" с целью совершенствования системы поощрения резервистов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров Украины.
"Служба в военном резерве - это вид добровольного исполнения воинской обязанности гражданами Украины. Она устанавливается с целью планомерной подготовки резервистов для комплектования ВС Украины в особый период ... Принятие постановления станет весомым дополнением к социальной защите резервистов и усугубит материальную мотивацию к прохождению службы в военном резерве", - говорится в сообщении.
Постановлением предлагается увеличить размеры единовременного денежного поощрения всем категориям резервистов в среднем на 600 - 1100 гривен (в связи с увеличением денежного обеспечения по сравнению с 2006 годом примерно в 1,6 раза).
В настоящее время размеры единовременного денежного поощрения резервистов в среднем составляют 1500 грн (от 1000 до 2000 грн). После повышения составят в среднем 2400 грн (от 1600 до 3100 грн).
Предусмотренная в проекте Государственной комплексной программы реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на период до 2017 года, одобренном Кабинетом Министров Украины численность резервистов до конца 2017 составит 14 тысяч  человек.
Выплата единовременного денежного поощрения осуществляется один раз в год только тем резервистам, которые выполнили программу подготовки в соответствующем году (находились на собрании).

Маргарита Клещаева

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163005.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua