Правительство настроено улучшить инвестиционную привлекательность государства

28 июл, 18:05

Правительство прилагает всех усилий для улучшения условий ведения бизнеса в стране.
Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время встречи с членами Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА) в пятницу, сообщает Правительственный портал.
«Мы однозначно настроены на укрепление индекса инвестиционной привлекательности Украины и будем принимать осенью необходимые для этого законы. Мы будем идти понятным и прозрачным путем - правительство заинтересовано в этом», - отметил Арбузов.
Во время встречи представители ЕБА затронули вопрос законов о векселях и трансферном ценообразовании, недавно принятых парламентом. Первый вице-премьер-министр заверил их, что закон о трансферном ценообразовании будет иметь позитивные последствия для экономики, несмотря на то, что депутаты Верховной Рады восприняли этот документ очень настороженно.
В то же время Арбузов отметил, что использование векселей не является обязательным: «Это возможность, а не обязательство. Хотите - применяйте, никто живых денег не отменял», - отметил он. Первый вице-премьер-министр еще раз подчернул то, что правительство предусматривает по меньшей мере три направления для применения векселей: возмещение задолженности, возмещение НДС и кредитование.
Арбузов также предложил Европейской бизнес-ассоциации в случае, если у предпринимателей возникнут сложности, связанные с введением законов в действие, обращаться в Кабмин за разъяснениями.
Не обошли вниманием на встрече и тему «антирейдерской» комиссии, которую возглавляет первый вице-премьер-министр.
«Наша цель - рассматривать конкретные случаи, вмешиваться в процесс. Пройдет время, и вы почувствуете, что государство действительно обеспокоено увлечением предприятий. На следующей неделе состоится заседание комиссии, и перечень вопросов уже определен. Кстати, начнем с вопросов, которые переданы именно Европейской бизнес-ассоциацией», - сказал Арбузов.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163026.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua