За первую половину 2013 года после проверок налоговой более 37 тысяч работодателей подняли зарплату работникам

23 июл, 17:10

За январь-июнь 2013 года года более 37 тысяч работодателей подняли зарплату работникам по крайней мере до прожиточного минимума. Вследствие этого в бюджет дополнительного поступило 59,4 млн грн. налога на доходы физических лиц, сообщили в Министерстве доходов и сборов, пишет Prostopravo.com.ua.

 

Также по результатам индивидуальной разъяснительной работы с руководителями предприятий погашено 685,9 млн грн. задолженности по заработной плате, что принесло государству 141,6 млн грн. уплаченного налога, пишет ubr.ua



Так, во время проверок предпринимателей на соблюдение трудового законодательства нарушение фиксируется в 8 случаях из 10. Предприниматели либо работают без государственной регистрации, или выплачивают своим наемных рабочим неучтенное зарплату. Выявлено более 49 тыс. человек, которые работали нелегально, то есть без заключения трудовых соглашений и без уплаты налога в бюджет.



Кроме того, более 20 тыс. граждан, которые работали без разрешительных документов, официально зарегистрировались и уплатили в бюджет 5 млн грн. налога.

 

В целом, по статистике Миндоходов, в первом полугодии 2013 года в бюджет поступило 33,9 млрд грн. налога на доходы физических лиц, что более чем на 6% превышает показатель соответствующего периода прошлого года.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163032.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua