В Киеве на строительстве трамвая на Троещину украли 2,5 млн грн

22 июл, 23:21

Прокуратура Киева установила факты завышения стоимости выполненных работ в ходе строительства трамвайной линии на жилищном массиве Троещина.

Проверка прокуратуры установила, что по результатам тендера в 2012 году коммунальное предприятие "Житлоинвестбуд-УКБ" заключило с одним из столичных обществ договор на выполнение работ по завершению строительства трамвайной линии на Троещине на общую сумму около 126 млн.грн.

Однако, в дальнейшем подрядчик внес в финансовые документы ложные данные относительно объемов выполненных работ и количества установленного оборудования, завысив их стоимость почти на 2,6 млн.грн. В свою очередь должностные лица "Житлоинвестбуд-УКБ", не проверив соответствие внесенных данных фактически выполненным работам, незаконно перечислили обществу указанные бюджетные средства.

По результатам проверки управлением правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры Киева относительно должностных КП "Житлоинвестбуд-УКБ" внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном производстве по ч. 2 ст. 364 УК Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением"). Ведется следствие.

 

news.meta.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163052.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua