В Киеве мужчина не смог удержаться от соблазна ограбить женщину

23 июл, 00:38

Грабителю грозит четыре года тюрьмы
Участковый инспектор милиции Днепровского районного управления столичной милиции на «горячем» задержал грабителя, который пытался исчезнуть с места совершения преступления.
Событие произошло средь бела дня на одной из улиц Днепровского района. 35-летняя киевлянка остановила свой автомобиль на обочине дороги, чтобы поговорить по мобильному телефону. Во время телефонного разговора женщина повернула голову и увидела, как через опущенное окно со стороны пассажира незнакомец вытаскивает ее сумку. Она даже успела прошептать злоумышленнику, чтобы он этого не делал. Но тот, прихватив чужую вещь, бросился наутек. Женщина выскочила из автомобиля и с криками о помощи бросилась за грабителем. За считанные секунды он словно растворился среди жилых домов.
События происходили вблизи территориального отдела милиции. Крик о помощи услышал участковый инспектор милиции лейтенант милиции Михаил Хомицкий. После непродолжительных гонок милиционер задержал вора и удерживал его до приезда следственно-оперативной группы. У злоумышленника в присутствии понятых изъяли сумку потерпевшей. В ней находились личные документы женщины, а в кошельке была немаленькая сумма - почти семь тысяч гривен.
Впоследствии было установлено, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение уличных преступлений. По словам мужчины, после возвращения из мест лишения свободы он твердо решил стать на путь исправления. И на этот раз грабить не собирался, но сработал рефлекс. Мол, принял спиртного и, увидев сумку, автоматически потянул ее из машины.
Следственным отделом Днепровского райуправления возбуждено уголовное производство по статье 186 («Грабеж») Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок до 4-х лет.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163067.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua