В Киеве наклевывается новый строительный скандал

23 июл, 08:03

Рядом с домами на улице Тверская возобновляют строительство. Несмотря протест жителей, застройщики возобновляют сломанный киевлянами забор и спиливают деревья. Об этом "Свідомо" сообщили местные жители.

 
"Утром, когда основная часть жителей дома ушла на работу, к дому начали стягивать строительную технику. Сейчас начали спиливать деревья в старом сквере. Действия застройщика охраняет около полусотни молодых людей в спортивных костюмах. Никаких документов и разрешений никто не показывает", - рассказывает Алексей, под окнами которого разворачивается строительство.

 
27-го июня возмущенные киевляне, которые так и не дождались документов на аренду земли рядом с их домом на Тверской - демонтировали металлический забор. Конструкцию, которая фактически захватила в плен фруктовый сад и детскую площадку, без всяких на то предупреждений начали устанавливать 26-го июня. По предварительной информации, планы на строительство принадлежат компании "Укрбуд". Однако руководство компании свою причастность не подтверждает. По словам жителей, в начале июня к ним приходили представители "Укрстроя" и предупредили, что вместо их сада и площадки будет девятиэтажка.

 

http://kievnews.glavcom.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163070.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua