Аналитики прогнозируют дальнейшее укрепление евро

23 июл, 12:40

Курс евро на текущей неделе может превысить отметку $1,32. По мнению аналитиков компании Forex Club в Украине, инвесторы будут ожидать предварительных данных по индексам деловой активности в основных экономиках еврозоны за июнь.

Деловой оптимизм в еврозоне стабилизируется на низких уровнях, но темпы его улучшения не столь высоки, как ожидалось ранее.

Курс британского фунта будет зависеть от предварительных данных по ВВП Великобритании за первый квартал 2013 года. Позитивные данные со стороны основного макроэкономического индикатора могут стать поводом для дальнейшего укрепления валюты. Дальнейшей целью для фунта может стать отметка $1,5425.

Японская иена, по прогнозам аналитиков, будет дешеветь на неделе. Курс может достигнуть 101,65 иен за доллар.

Напомним, американский доллар на прошлой неделе оказался под умеренным давлением. Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке в очередной раз подчеркнул, что темпы сокращения программы количественного смягчения будут зависеть от ситуации в экономике и финансовом секторе. На фоне этого заявления доллар понес потери относительно всех своих основных конкурентов, кроме японской иены.

Данные по индексу экономических условий в Германии оказались несколько хуже ожиданий, просигнализировав, что деловой оптимизм в крупнейшей экономике еврозоны восстанавливается очень медленно. Однако курс евро у концу недели все-таки превысил отметку $1,322.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163090.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua