Никаких срывов не будет и отопительный сезон начнем своевременно

24 июл, 09:20

Глава Минэнергоугля Э.Ставицкий во время встречи в Крыму с Президентом Украины Виктором Януковичем отметил, что “никаких срывов не будет” и отопительный сезон в стране начнется своевременно. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства.
Как говорится в сообщении, в ходе встречи Президент отметил, что все теплосети должны быть приведены в надлежащее состояние для своевременного старта отопительного сезона и бесперебойной подачи тепла.
Со своей стороны министр Э.Ставицкий заверил: “Такое поручение я получил, над этим мы работаем. Хочу заверить в том, что все, как и в предыдущие годы, пройдет по плану”.
Также глава Минэнергоугля добавил: “Никаких срывов не будет и отопительный сезон начнем своевременно. Газа в хранилищах хватает, беспокоиться не нужно ”.
По словам министра, во время встречи также обсуждались вопросы активизации работы энергетической отрасли в 2013-2014 годах, в частности, речь шла о реализации проекта по строительству второго агрегата Днестровской ГЭС.
“Это мощный проект по гидроэнергетики в Европе, после его сдачи Днестровская ГЭС станет самой мощной электростанцией”, — отметил Э.Ставицкий, добавив, что сдача в эксплуатацию второго агрегата запланирована на декабрь.
Напомним, глава КГГА Александр Попов высказал мнение, что из-за блокирования оппозицией работы Киевсовета во время отопительного сезона могут возникнуть проблемы.

Алексей Туманов

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163116.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua