30-летний киевлянин из 3-комнатной квартиры переехал в палатку

23 июл, 22:53

В столице 30-летний мужчина решил жить, как дикарь. Он оставил 3-комнатную квартиру, жену, и поселился на природе в палатке у озера.

Киевлянину Виталию от дома до работы ехать более 25 км. Но он решил не преодолевать это расстояние ежедневно дважды. Поэтому поселился прямо рядом с местом, где работает, около живописного озера Алмазного на околице Киева. Каждое утро вместо душа у него водяные процедуры.

Озеро для Виталия не только ванна, но и кухня. Через день он здесь рыбачит. Закидывает крючок и сегодня, но солнце уже высоко и пока не клюет.  

Отложив рыбалку на вечер, Виталий показывает «Вікнам» свое летнее помещение. Это большая палатка - высотой с человеческий рост.

Половину палатки занимает спальня, в другой половине - вещи и кухонные принадлежности. По вечерам здесь немало комаров, поэтому Виталий жжет специальные аромаспирали.  

В палатке Виталий живет уже второй месяц. Планирует пожить так до конца лета. Временами на выходных наведывается домой, к жене. Но в будни Татьяна возвращается с работы сама. Женщина привыкла, что ее муж где-то далеко.

Виталий раскрывает тайну: 3-комнатную квартиру в доме он поменял на палатку, потому что так дешевле. Ежедневно на проезде экономит 15-20 гривен. В городе немало тратит на еду: любит попить пива, поесть мясного и калорийного. Природа же настраивает на более здоровые и более дешевые насыщения: здесь питается преимущественно огородиной и ухой из рыбы, которую сам здесь и ловит.

«Зашел, какие-то продукты купил. Это каждый день. Это минимум 100-150 грн. в день уходит. Здесь я за неделю уходит 100 грн. Где-то около 800 грн. здесь я стратил. А если бы я в Киеве был, то 2500-3000 тысячи выездил просто бы. Экономия для семейного бюджета», - раздумывает Виталий Сагайда.

Иноди с коллегами балует себя пловом или шашлыком. Его напарники привыкли, что он - киевлянин в палатке.  
Виталий уделяет «Вікнам» немного времени, потому что должен работать. Через несколько десятков метров от палатки находится ее робота. Он строит гаражи.  

Татьяна грустит по мужу, но радуется выгоде - оздоровление любимого и сэкономленные несколько тысяч гривен.

 

http://vikna.stb.ua/


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163125.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua