Одесский ж/д вокзал превратился в один большой генделык

24 июл, 07:31

Территория возле главной транспортной артерии Одессы - железнодорожного вокзала, превратилась в одну большую "наливайку". Это не нравится не только одесситам, но и многочисленным туристам, которые приезжают сейчас отдохнуть в Южной Пальмире.
- Ребята, что у вас здесь происходит? Из-за ваших будок с пирожками и соками я не могла сориентироваться где останавливаются маршрутки! - возмущается Татьяна Станиславовна из Днепропетровска.
А Наталья из Пятигорска, которая приехала с дочкой погостить к родственникам, в шоке от того, что спиртные напитки распивают буквально возле входа на железнодорожные платформы.
- Мы приезжали к вам несколько лет тому назад. Я тогда еще поразилась, что территория возле вокзала вообще без киосков, даже негде было газету купить. Но сейчас с "наливайками" вообще перебор. Вы только посмотрите - куча алкоголиков, пирожки на солнце, пиво рекой. Это просто ужасно! Во что превращается город-герой?
К слову, многие туристы недовольны, что из-за плотной торговли усложняется проход к вокзалу. Так, большая будка перед зданием вокзала (со стороны Среднефонтанской) стоит буквально на ступеньках. Теперь чтобы поймать маршрутку приходится обходить многочисленные будки и киоски.
Пассажирам, которые спешат на электричку на 6-й платформе (она расположена за вокзалом) приходится терять время в "пробках" которые создаются из-за многочисленных столиков и холодильников с пивом и напитками, которые продавцы выносят на тротуар.
Но особенно неудобный проход в подземном переходе (между Куликовым полем и вокзалом). Там продавцы магазинчиков увеличивают торговую площадь путем открывания дверей, тем самым уменьшая территорию для пешеходов.

 

http://odessa-life.od.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163148.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua