Одесситы оказались самыми богатыми среди жителей страны

24 июл, 08:33

Средний уровень доходов на душу населения в Одессе – наиболее высокий в стране. Об этом сообщает «Одесская правда», ссылаясь на результаты исследования, проведенного компанией GfK Ukraine.

Как оказалось, в Южной Пальмире зарабатывают больше, чем в столице. Так, согласно исследованиям, в Одессе средний уровень доходов – 1 914 грн в месяц, что на 10% больше, чем в прошлом году, а в Киеве – 1 868 грн в месяц (на 7% больше, чем в минувшем году). На третьем месте в рейтинге оказался Харьков, где среднемесячный доход составляет 1 796 грн (на 4% больше прошлогоднего).

Отметим, исследование проводилось в городах с населением свыше 100 тыс. человек, и, как отметили в GfK, за последние три года, с 2010 по 2012 годы, тройка лидеров не поменялась. Причем Одессе удалось увеличить отрыв от Киева благодаря более быстрому росту доходов.

Специалисты компании подчеркнули, что в большинстве городов зафиксирована стабилизация. Однако в некоторых городах по-прежнему присутствует стагнация экономики, в связи с чем снижается и темп роста доходов.

Только некоторым городам удается сохранить сравнительно высокий уровень роста доходов. В Николаеве, Евпатории, Луцке, Черновцах и Ивано-Франковске, например, это происходит за счет сферы услуг и малого бизнеса, а в Алчевске, Краматорске и Никополе – за счет развития производства.

 

http://odessamedia.net

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163150.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua